8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие молодым специалистам

Выплачивается ли единовременное пособие специалисту проработавшему в организации 3 года непрерывно с момента окончания университета? И как оно облагается налогами?

, Елена, г. Псков
Виктор Городецкий
Виктор Городецкий
Юрист, г. Псков

Уважаемая Елена!

Из Вашего обращения не совсем ясно в какой области (специализации) Вы работаете  специалистом по окончании университета. По общему правилу,  с молодыми специалистами могут быть заключены договоры с целью привлечения на конкретное рабочее место, например учителя, врачи и др. Существуют региональные программы с целью стимулирования молодых специалистов. Любой доход получаемый работником  облагется подоходным налогом в размере 13%. 

Статьей 217 «Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ Часть 2 определены доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения).


0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Все
Единое пособие и алименты
Здравствуйте. Такая ситуация...мы с мужем развелись, по алиментам договорились устно. А сейчас выясняется что при отсутствии документов об алиментах, будут считать по МРОТ на детские пособия (единое пособие). У нас трое детей и в случае подсчета МРОТ я потеряю детские пособия при следующем продлении. Возможно ли этого избежать? Нужно подавать в суд на алименты? Спасибо
, вопрос №4084733, Виктория, г. Петрозаводск
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084451, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 04.09.2014