Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Насколько законным является удержание "Ростелеком" 1% в день за просрочку платежа? Имеют ли право начислять пени на сумму уже учтенную как пени?

Оплатил счет "Ростелеком" с задержкой в 20 дней. Спустя три недели пришел счет с пени. При этом сумма пени составляет половину суммы задолженности... Посчитал, что если даже оплаивать по 1 % в день, как это указано в счете, получается, что фактическая пени превышает ожидаемую втрое... В связи с этим есть два вопроса:

Насколько законным является удержание "Ростелеком" 1% в день за просрочку платежа ?

Имеют ли право начислять пени на сумму уже учтенную как пени ?

21 Марта 2013, 13:46, вопрос №54857 Игорь, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ваши расчеты не до конца понятны.

    Законность 1% в день — необходимо смотреть Договор. Если в нем или в тарифах этот пункт прописан, то да.

    Начисление пени на пени незаконно.

    21 Марта 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats