Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Будет ли совмещение?

Здравствуйте.

Если преподаватель работает более, чем на 1 ставку - это будет совмещение? если да, то каково основание - расширение зон обслуживания, увеличение объема работ или совмещение должностей?

04 Сентября 2014, 08:57, вопрос №548561 Томара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ


    НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ


    (ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ)


    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ


    г. Москва, 119119,
    Ленинский пр. 42
    тел. (495) 938-8777 факс (495) 930-6815
    E-mail: eduprof@spectrnet.ru


    http://www.ed-union.ru


    Региональные
    (межрегиональные) организации Профсоюза


    11 мая 2012 г. № 113


    На
    № ______________ от _____


    Рекомендации по установлению учебной


    нагрузки учителей и
    преподавателей


    III.
    Верхний предел учебной нагрузки


    Возможность ограничения верхним пределом учебной нагрузки
    педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре в соответствии со
    статьей 333 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ), а также пунктом
    6 статьи 55 Закона РФ «Об образовании» может
    устанавливаться в случаях,
    предусмотренных типовым положением об образовательном учреждении соответствующих
    типа и вида, утверждаемым уполномоченным
    Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.


    Следует отметить, что Типовое
    положение об общеобразовательном учреждении
    случаев, связанных с какими-либо
    ограничениями при установлении
    учителям учебной нагрузки, не
    предусматривает, тогда как, например,
    в Типовом положении об образовательном
    учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном
    заведении), утвержденном постановлением Правительства РФ от 18 июля 2008 г. № 543, и в Типовом положении об образовательном
    учреждении начального профессионального образования, утвержденного

    постановлением
    Правительства РФ от 14 июля 2008
    г. № 521,
    определено, что учебная нагрузка на учебный год для педагогических работников,
    оговариваемая в трудовом договоре, не должна превышать 1440 академических
    часов.


    Необходимо учесть, что учебная нагрузка в объеме 1440 часов в
    год для преподавателей указанных
    образовательных учреждений соответствует двум ставкам заработной платы,
    поскольку норма

    часов преподавательской работы за одну ставку заработной платы
    составляет 720 часов преподавательской работы в год.

    В соответствии с подпунктом
    «з» пункта 2 постановления Минтруда России
    № 41 педагогическая работа в одном и
    том же образовательном учреждении сверх установленной нормы часов
    педагогической работы за ставку заработной платы не является совместительством
    .

    Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41
    «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»

    2. Для указанных в пункте 1 настоящего постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

    а) литературная работа, в том числе работа по редактированию, переводу и рецензированию отдельных произведений, научная и иная творческая деятельность без занятия штатной должности;

    б) проведение медицинской, технической, бухгалтерской и иной экспертизы с разовой оплатой;

    в) педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;

    г) осуществление консультирования высококвалифицированными специалистами в учреждениях и иных организациях в объеме не более 300 часов в год;

    д) осуществление работниками, не состоящими в штате учреждения (организации), руководства аспирантами и докторантами, а также заведование кафедрой, руководство факультетом образовательного учреждения с дополнительной оплатой по соглашению между работником и работодателем;

    е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой;

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12132043/#ixzz3CKI9EQIu 

     я так думаю тут увеличение объема работ
     


    04 Сентября 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats