8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне запретить приватизировать муниципальную квартиру на ребенка, если там семья не жила полгода

мне как сироте дали новую маленькую однокомнатную квартиру, в то время я была уже беременная. Пока этой квартиры не было я жила у опекуна бабушки, там же была прописана.как дали новую то я автоматически была прописана в этой квартире, ну и конечно мы ее приватизировали на меня и половину квартиры на мою дочку. Потом мы решили с бабушкой что пускай она живет новой квартире, и прописали ее там, а сама я с ребенком решила жить где бабушка жила, и переписалась в бабушкину старую, муниципальную, просто бабушка заранее сделала чтоб после смерти не забрали старую квартиру.поначалу так и жили вроде все нормально, потом бабушка умерла ,за неделю до ее смети родила второго, все это время я так и продолжала жить в старой квартире,в новую как то в 4 мы не хотели идти, потом из за маленького, на зимнее время решили пожить в этих удобствах, в той старой мы не живем уже полгода, хотим иди обратно жить. но щас мне сказали в нашей администраций что забирают нашу ст.кватиру муниципальную, и не дают приватиз. и сказали выписываться за неделю всей семьей в мою новою квартиру либо подадут на меня в суд. либо заберут новую раз я не хочу отдавать старую,там все наше хозяйство и огород .могут ли запретить приватизацию, и выселить меня с детьми в маленькую комнатушку.еще сказали зачем тебе 2 квартиы мы тебе дали вот и живи в ней которая новая. хотелось бы хотя бы для детей сохранить наши квартиры. с уважением катя. заранее спасибо вам.

Показать полностью
, Екатерина некрасова, г. Омутнинск
Дмитрий Бесекерский
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Выписать вас из муниципальной квартиры, если вы там зарегистрированы, тем более с детьми нет оснований и забрать вашу собственность (приватизированную квартиру) тоже нет оснований. Пусть подают в суд. Только после того, когда вас известят об исковом заявлении в суд, Вам надо будет подготовиться к судебному заседанию (найти юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде).

С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 21.03.2013