Могут ли мне запретить приватизировать муниципальную квартиру на ребенка, если там семья не жила полгода

мне как сироте дали новую маленькую однокомнатную квартиру, в то время я была уже беременная. Пока этой квартиры не было я жила у опекуна бабушки, там же была прописана.как дали новую то я автоматически была прописана в этой квартире, ну и конечно мы ее приватизировали на меня и половину квартиры на мою дочку. Потом мы решили с бабушкой что пускай она живет новой квартире, и прописали ее там, а сама я с ребенком решила жить где бабушка жила, и переписалась в бабушкину старую, муниципальную, просто бабушка заранее сделала чтоб после смерти не забрали старую квартиру.поначалу так и жили вроде все нормально, потом бабушка умерла ,за неделю до ее смети родила второго, все это время я так и продолжала жить в старой квартире,в новую как то в 4 мы не хотели идти, потом из за маленького, на зимнее время решили пожить в этих удобствах, в той старой мы не живем уже полгода, хотим иди обратно жить. но щас мне сказали в нашей администраций что забирают нашу ст.кватиру муниципальную, и не дают приватиз. и сказали выписываться за неделю всей семьей в мою новою квартиру либо подадут на меня в суд. либо заберут новую раз я не хочу отдавать старую,там все наше хозяйство и огород .могут ли запретить приватизацию, и выселить меня с детьми в маленькую комнатушку.еще сказали зачем тебе 2 квартиы мы тебе дали вот и живи в ней которая новая. хотелось бы хотя бы для детей сохранить наши квартиры. с уважением катя. заранее спасибо вам.

, Екатерина некрасова, г. Омутнинск
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Выписать вас из муниципальной квартиры, если вы там зарегистрированы, тем более с детьми нет оснований и забрать вашу собственность (приватизированную квартиру) тоже нет оснований. Пусть подают в суд. Только после того, когда вас известят об исковом заявлении в суд, Вам надо будет подготовиться к судебному заседанию (найти юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде).

С уважением, Дмитрий.