Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Права женищины

Моему ребенку 3.2 года. С 1 сентября ходим в сад. Могу ли я по ТК приходить на работу на час позже дабы успеть отвезти ребенка в сад ?спасибо

04 Сентября 2014, 07:52, вопрос №548504 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. В соответствии со статьей 93 ТК РФ:

    Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Напишите заявление и попросите установить вам рабочий день на час меньше. Тогда можете приходить на работу на час позже, но и зарплату, соответственно, будете получать за столько часов, сколько отработали по факту.

    04 Сентября 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats