Как правильно составить расписку в такой ситуации?

Здравствуйте . Подскажите как правильно составить расписку в такой ситуации !!! Я продал автомобиль другу ( уже бывший друг) , половину денег он сразу отдал за авто, а вторую половину денег он должен платить фиксированной суммой каждый месяц, срок договоренности 10 месяцев. Договор мы не какой не заключали, расписку не писал , договорились словесно пожали руки. Прошло 7 месяцев денег он не разу так и не заплатил .авто он уже продал.

, Александр, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, немного поздно составлять расписку, только если конечно «бывший друг» будет не против её подписать, вероятней всего подписать какие либо бумаги он откажется и когда будете настаивать пропадет из поля видимости.

В теории он может признать долг иными способами -например в переписке, смс и т.п., тогда еще можно ставить вопрос о взыскании долга в судебном порядке, в той ситуации что описали Вы это бесполезно.