Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Статья 6 Закона о ЗПП

Здравствуйте! Применяется ли статья 6 Закона о защите прав потребителей к случаям платного (негарантийного) ремонта?

Константин, г. Ижевск

03 Сентября 2014, 19:57, вопрос №548291 Константин, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте! Применяется ли статья 6 Закона о защите прав потребителей к случаям платного (негарантийного) ремонта?

    Константин

    Приветствую Вас.

    Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

    Эта норма применяется ко всем случаям, предусмотренным законом «О защите прав потребителей». Однако это общая норма, которая грубо говоря обязывает изготовителя обеспечивать возможность ремонта проданного товара (гарантийного либо не гарантийного) в течении срока службы, то есть поставлять запасные части на такой товар. 

    04 Сентября 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats