договор с кадровым агентством
Здравствуйте! Заключила договор с кадровым агентством на предмет трудоустройства. Условия следующие: после факта трудоустройства на 5-ый день выплаты 5000 руб., по получению первой зарплаты 50% дохода. Заплатила 5000 , а через месяц меня уволили без всяких причин. Правомочно ли агентство требовать с меня половину зарплаты?
, Tatiana, г. Санкт-Петербург
Александр Демидов
Здравствуйте.
Будьте внимательны с такими агентствами, какой нормальный пойдет на такие условия агентства, это просто наглость.
Вы можете обжаловать такие условия договора в суде.
Нормальные агентства, которые заинтересованны в трудоустройстве граждан, они заключают договора с работодателями.
С Уважением.