Сроки закрытия исполнительного производства

Добрый день. Такая ситуация, ростелеком подал на нас в суд, свою задолженность я увидела на сайте банка исполнительных листов, позвонила приставу, тот сказала оплатить сумму долга и тысячу рублей за исполнительный лист. Я все оплатила, уже неделя прошла, а на сайте до сих пор информация о долге. Приставу не могу дозвониться, то его нет, то занято, то не отвечают. Скажите пожалуйста, что мне нужно дальше делать? И существуют ли какие либо сроки закрытия после оплаты?

, Наталия, г. Волгоград
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Не беспокойтесь, главное, чтобы квитанция об оплате была у Вас на руках. Возможно, что приставы еще не передали информацию тем работникам, которые вбивают сведения на официальный сайт приставов. Либо пристав еще не успел вынести постановление об окончании исполнительного производства.

Вам нужно подождать еще немного и, если не сможете дозвониться приставу, то поезжайте к нему на прием в часы приема (вторник, четверг), захватив квитанцию об оплате.