Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Мне не дают расчёт с бывшей работы

Здравствуйте, я уже два месяца пытаюсь добиться расчёта со своей бывшей работы. Там меня на протяжении месяца работы так и не оформили официально. Директор отказывается выплачивать расчёт, аргументируя это тем, что якобы я ничего полезного не сделала. Я выполняла всё, что мне было велено, при увольнении предоставила отчет о проделанной работе в письменной форме, который был принят, то есть директор был с ним согласен и претензий у него не было. Есть ли возможность добиться справедливости?

03 Сентября 2014, 15:50, вопрос №548049 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения!

    Согласно ст.84.1 ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию или иск в суд о взыскании невыплаченной заработной платы и неустойки за пользование чужими денежынми средствами.

    Желаю удачи!

    03 Сентября 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats