Подлежит ли иск Филипповой удовлетворению?

Филиппова, находясь в стесненных материальных условиях, согласилась на усыновление Кузнецовым ее сына Олега трех лет. Год спустя Филиппова стала замечать, что ребенок развивается плохо, худеет и имеет запуган-ный вид. Через соседей ей удалось установить, что Кузнецов плохо обращается с ребенком, плохо кормит, бьет. Ввиду этого Филиппова обратилась в районный суд с иском об отмене усыновления, передаче ей ребенка и о при-суждении с Кузнецова алиментов на содержание в размере 1\4 части всех видов заработка ответчика.

Подлежит ли иск Филипповой удовлетворению?

, Татьяна Алейникова, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Будет удовлетворен частично

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, если это вопрос с задачника, то какие затруднения при решении у Вас возникли ?