8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другую организацию

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста , я нахожусь декретном отпуске и тут вдруг звонят с работы и просят приехать написать заявление прошу уволить в связи с переводом и сразу же заявление прошу принять на новое место. пришлось ехать писать так как они мне обяснили что если я не напишу то после декрета мне не куда будет выходить. нам всегда переводили деньги 20 числа каждого месяца но в августе месяце нам перевели 26 и то пол сумму, а уже сентябрь и до сих пор нет другой половы суммы. позванив в расчетный отдел они мне объяснили что теперь по новому приказу зарплату будут разбивать тоесть будем получать половину 15 и остальную часть30 числа. я спрашиваю а где вторая половина за август мне объясняют что на данный момент финансиравания не поступило. и как быть и приказа я ни какого не видела и вообще имеют ли право дробить нам детские.

Показать полностью
, ирина, г. Сургут
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина написанные вами трудовые отношения регулируются трудовым договором, трудовому кодексу РФ и другими законами РФ

Согласно Трудовому кодексу РФ 

Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Таким образом если вы не были уведомлены об изменениях в трудовом договоре и не дали свое согласия то действия работодателя не правомерны.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, или в суд ссылаясь на выше написанные мною законы.

С уважением Арутюн 


0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Сургут

а то что мне должны платить 8000 тыс детских с работы а они дробят на две часть например в начале месеца 4000 и в конце 4000 так правомерно? или должны всю сразу сумму выплачивать

Ирина я отметил что Согласно трудовому кодексу 

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банкена условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Если они изменили порядок выплаты заработной платы, они обязаны оповестить и получить согласие работников, после чего эти изменения сделать в коллективном и трудовом договоре. Если они написанные мною действия не совершили, то иьние действия не правомерны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Военное право
Как составить рапорт о переводе?
Здравствуйте. Служу по контракту в зоне сво, в мотострелковом батальоне. Такая ситуация что я не физически не морально не выдерживаю ситуацию. Хочу перевестись в ремонтные роты или в инженерные войска. Как правилтно составить рапорт о переводе что бы точно перевели, на ввк не отправят так как нет ранений. Но есть бывшая жена инвалид и общий ребенок, бывшая жена переодически ложиться в больницу, а оставить с кем то ребёнка может не быть. Как мне быть? Как составить рапорт о переводе? Как решить вопрос?
, вопрос №4092387, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014