Перевод в другую организацию

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста , я нахожусь декретном отпуске и тут вдруг звонят с работы и просят приехать написать заявление прошу уволить в связи с переводом и сразу же заявление прошу принять на новое место. пришлось ехать писать так как они мне обяснили что если я не напишу то после декрета мне не куда будет выходить. нам всегда переводили деньги 20 числа каждого месяца но в августе месяце нам перевели 26 и то пол сумму, а уже сентябрь и до сих пор нет другой половы суммы. позванив в расчетный отдел они мне объяснили что теперь по новому приказу зарплату будут разбивать тоесть будем получать половину 15 и остальную часть30 числа. я спрашиваю а где вторая половина за август мне объясняют что на данный момент финансиравания не поступило. и как быть и приказа я ни какого не видела и вообще имеют ли право дробить нам детские.

, ирина, г. Сургут
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина написанные вами трудовые отношения регулируются трудовым договором, трудовому кодексу РФ и другими законами РФ

Согласно Трудовому кодексу РФ

Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Таким образом если вы не были уведомлены об изменениях в трудовом договоре и не дали свое согласия то действия работодателя не правомерны.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, или в суд ссылаясь на выше написанные мною законы.

С уважением Арутюн

ирина
Клиент, г. Сургут

а то что мне должны платить 8000 тыс детских с работы а они дробят на две часть например в начале месеца 4000 и в конце 4000 так правомерно? или должны всю сразу сумму выплачивать

Ирина я отметил что Согласно трудовому кодексу

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банкена условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Если они изменили порядок выплаты заработной платы, они обязаны оповестить и получить согласие работников, после чего эти изменения сделать в коллективном и трудовом договоре. Если они написанные мною действия не совершили, то иьние действия не правомерны.