Подделка подписи
сегодня расписался за другово человека в служебке за выходной день,коллега сам просил за него расписаться,в отделе кадров сказали писать обьяснительную,что за это будет
Уточнение от клиента
Ещё сказали-это останеться в личном деле,тоесть что-это значит не пойму-навсегда что-ли
, максим, г. Ульяновск
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Максим!
Что такое «служебка» не могу представить, но предполагаю, что уголовная ответственность за это не грозит. Скорее всего это будет являться нарушением служебной дисциплины.
служебная записка на выходной день.А уволить за это могут или угрожать увольнением
Угрожать — конечно могут.
Уволить за однократное нарушение — думаю нет.
Ваш случай ни под один пункт не подпадает.