8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и устройство на новое место работы

Увольняюсь с прошлого места работы и устраиваюсь на новое место работы. Работодатель обязал отработать 2 недели. Законно ли требование?

03 сентября 2014, 06:22, Григорий, г. Краснодар
Марина Маслова
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день.

требование работодателя законно на основании ст. 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник
имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной
срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения
работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению
между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и
до истечения срока предупреждения об увольнении.
понятия «отработка» нет в ТК РФ, есть понятие «предупредить об увольнении». поэтому эти две недели, если он по соглашению сторон раньше не отпускает, то Вам придется работать.
03 сентября 2014, 06:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Григорий!

Если увольнение по собственному желанию — требования Работодателя законны. Существует возможность увольнения до окончания срока двухнедельной «отработки», но оформляется оно соглашением сторон (т.е. с согласия Работодателя).

С уважением,

Перминов А.А.

03 сентября 2014, 06:39
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

  • если Вы увольняетесь с прошлого места работы в период «прохождения испытательного срока», либо
  • если работаете по трудовому договору, заключенному с Вами на срок до 2 -х мес.,
предупредить работодателя о принятом решении необходимо в письменной форме за 3 дня (не за 2 недели)

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня (ст.71 Трудового кодекса)

Работник, заключивший трудовой договор на срок до 2 месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за 3 календарных дня о досрочном расторжении трудового договора (ст.292 Трудового кодекса)

с уважением,

Елена

03 сентября 2014, 08:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Мне 36 полных лет и я не проходил военную службу, но военный билет нужен для устройства на новое место работы
Здравствуйте! Мне 36 полных лет и я не проходил военную службу, но военный билет нужен для устройства на новое место работы. Как я могу получить его? В интернете ответы на данный вопрос разнятся. То уже истек срок давности (два года), то на меня "заведут дело". Хотелось бы узнать точно, что меня ожидает и каких ждать подводных камней. Спасибо заранее.
02 октября 2020, 09:05, вопрос №2875836, Борис, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Сколько дней требуется для устройства на новое место работы при увольнении по уходу за ребенком?
Добрый вечер! Хотелось бы проконсультироваться по вопросу увольнения по уходу за ребёнком в возрасте до 14 лет. Сколько дней требуется для устройства на новое место работы, чтобы стаж не прервался?
22 мая 2019, 15:35, вопрос №2367219, Татьяна, г. Тула
1 ответ
Алименты
Документы от приставов потерялись и на новое место работы не пришли, как быть?
Здравствуйте. Я получаю алименты по решению суда уже 8 лет. Недавно бывший муж сменил место работы и говорит, что документы от приставов потерялись и на новое место работы не пришли. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
01 декабря 2015, 06:11, вопрос №1056909, Дина, г. Хабаровск
1 ответ
Конституционное право
До скольки дней может быть перерыв в работе между увольнением и принятием на новую работу
Здравствуйте. я живу на севере в городе Сыктывкаре. Какой промежуток времени должен быть при увольнении с работы и устройством на новое место работы в средней полосе
25 июня 2015, 09:45, вопрос №883564, елена васильевна,
2 ответа
Все
Переход на новое место работы
Суть такова. Хочу перейти на новое место работы(через увольнение). Но на новом месте работы мне объяснили, что не могут мне подписать документ о приеме без подписи руководителя со старого места работы. Толи у них договоренность какая-то или еще что-то. Нынешний руководитель конечно подписывать не хочет, ссылаясь на нехватку рабочей силы. Вопрос законны ли такие действия и документы? Конкретно, что говорить руководителям на новом желаемом месте работы?
23 апреля 2015, 06:55, вопрос №814900, Максим Пермяков, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2014