Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я студентка-заочница, могу ли я стать на учет в центр занятости

Я студентка-заочница, не работаю, учусь на бюджете, но стипендию на заочке не платят. Могу ли я стать на учет в центр занятости?

03 Сентября 2014, 04:17, вопрос №547369 Ксюша

Уточнение клиента

а какие документы нужны для того, чтоб стать на учет в центр занятости? Спасибо.

03 Сентября 2014, 10:14
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с законодательством РФ каждый имеет право на труд и на защиту от безработицы, центры занятости — это как раз те государственные учреждения, которые оказывают помощь в трудоустройстве, вы заочница и отвлекаетесь на сессию как правило 2 раза в год до месяца, поэтому это не мешает вам в оставшееся время трудиться, вы можете стать на учёт в центре занятости, а на период сессии, вы должны взять в университете — документ — отзыв на сессию.  

    03 Сентября 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    а какие документы нужны для того, чтоб стать на учет в центр занятости? Спасибо.

    Ксюша

    Паспорт, СНИЛС, трудовая книжка (если есть), документ об образовании, может потребоваться справка о средней зарплате с предыдущего места работы. 

    03 Сентября 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть