8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть бракованные,но уже ношеные джинсы?

Здравствуйте!5 дней назад купил джинсы Ievi's, носил три дня и снизу они немного потерлись.В процессе носки обнаружился фабричный брак-левая штанина сильно перекручена внутрь. Ушёл из магазина в них и продавец собственноручно сняла все этикетки. Чек сохранился. Могу ли я вернуть бракованный товар или обменять на аналогичный, при условии, что я им пользовался и не сильно,но всё же повредил???

, Андрей, г. Москва
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Наличие бирок и отсутствие следов носки необходимо при возврате товара надлежащего качества, который просто не подошел по размеру, фасону, расцветке и т.д., по ст. 25 Закона  РФ «О защите прав потребителей». Это не ваш случай.

Вам нужно написать продавцу претензию со ссылкой на ст. 18 ЗОЗПП, в которой отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврата уплаченной за товар, как выяснилось, ненадлежащего качества, денежной суммы. Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном пусть продавец поставит отметку о принятии с датой и подписью, его вы заберете себе. Если по истечении 10 дней в удовлетворении требований откажут, тогда можно обращаться в суд.

Товар продавцу отдавайте только по акту, копия которого должна остаться у вас, иначе потом не докажете передачу товара, если продавец его «потеряет».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у мужа уже давно закончился контракт на сво, как его вернуть оттуда?
Здравствуйте у мужа уже давно закончился контракт на сво, как его вернуть оттуда?
, вопрос №4074709, Екатерина, г. Краснодар
Нотариат
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле?
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле? Возможно ли подарить папе, как близкому родственнику, а он дяде уже (своему брату получается)?
, вопрос №4074579, Екатерина, г. Пенза
Защита прав потребителей
Добрый день, привезли мотоцикл а он оказался поцарапан, я имею его вернуть обратно, и вернуть себе денежные средства за него?
Добрый день, привезли мотоцикл а он оказался поцарапан, я имею его вернуть обратно, и вернуть себе денежные средства за него?
, вопрос №4074443, Александр, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
На сколько я знаю товар он должен вернуть, помогите разобраться в ситуации
Добрый день! Такой вопрос. Я являюсь директором магазина, покупатель купил просроченный стиральный порошок (капсулы). Покупал он его целенаправленно. После покупки он высыпал все содержимое к себе в пакет и потребовал вернуть деньги за пустую упаковку. Администратор магазина отказал в возврате, по причине отсутствия капсул в упаковке. Предложил вернуть товар и в этом случае сделать возврат. Покупатель отказался. Вызвал участкового. Сейчас от него прилетает жалоба в нашей внутренней системе, где он ссылается на закон о том что он не обязан возвращать товар для возврата денежных средств. На сколько я знаю товар он должен вернуть, помогите разобраться в ситуации
, вопрос №4073729, Ольга, г. Иркутск
Страхование
Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и
Взял рассрочку на товар и решил сразу отменить страховку которая была в договоре и договор был на руках. В итоге все же успел закрыть страховку и под конец 30 дней вернули средства, но все ровно кредит больше чем стоимость товара. Я решил спросить по тел в банке и там я узнал что у меня оказывается 2 страховки от одной организации. Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и все, а когда я сказал что в банке мне сказали что у меня 2 страховки они включили дурака и сказали что типа ошиблись в моей дате рождения... И сказали что уже нельзя отменить, а на вопрос почему у меня нет договора сказали что в магазин обращаться это они вам не распечатали. И можно вернуть только если досрочно погашу. Номер договора продиктовали мне и он отличается лишь последней цифрой.
, вопрос №4073787, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2014