Не явился на слушание апелляционной жалобы

Здравствуйте. Нет возможности попасть на судебное заседание по моей апелляционной жалобе. (Служебная командировка). Рассмотрят ли без моего присутствия жалобу, если нет, то каковы последствия неявки?

, Виталий, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Присутствовать на заседании — Ваше право, а не обязанность. Рассмотрят без Вас. Но если хотите, чтобы рассмотрели при Вашем участии, направте ходатайство об отложении рассмотрения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ничего страшного, могут отложить.

Если хотите побыстрее, напишите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.