Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судебные приставы

Какой процент имеют право удерживать судебные приставы, если нанесен ущерб по факту затопления квартиры?

02 Сентября 2014, 18:47, вопрос №547103 светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Жуйкова Юлия Валерьевна
    Жуйкова Юлия Валерьевна
    Юрист, г. Челябинск
    • 177ответов
    • 49отзывов

    Здравствуйте Светлана!

    До 50% заработка.

    02 Сентября 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если я выплачиваю кредиты примерно 50% от зарплаты, это учитывается судебными приставами?

    02 Сентября 2014, 18:55
  • Юрист - Жуйкова Юлия Валерьевна
    Жуйкова Юлия Валерьевна
    Юрист, г. Челябинск
    • 177ответов
    • 49отзывов

    Выплаты по кредитам, в совокупности — не более 50%.

    02 Сентября 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я выплачиваю кредит примерно 50% от зарплаты.. , т.е у меня остается денег 50% на жизнь, могут ли приставы удерживать остальные 50% по исполнительному листу, или могут уменьшить вычеты?

    02 Сентября 2014, 19:01
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке платежей, предъявите им свои кредитные договоры с графиком, суд вынесет решение.

    Обращаться в суд и к судье, который взыскал с Вас ущерб, в рамках того же дела.

    Основание ст. 203 ГПК РФ..

    02 Сентября 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуйкова Юлия Валерьевна
    Жуйкова Юлия Валерьевна
    Юрист, г. Челябинск
    • 177ответов
    • 49отзывов

    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 

    02 Сентября 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats