Вступление в наследство

Для вступления наследство после смерти матери надо проедоставить заверенную ксерокопию о заключении брака ,но я в разводе ,а регистрировалась в Донецкой обл г,Макеевка Что мне делать?

, Лидия, с. Новичиха
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Лидия. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется путем подачи заявления по месту открытия наследства нотариусу или иному уполномоченному органу либо путем фактического принятия наследства. В заявлении должно быть указано:- фамилия, имя, отчество (если оно есть) наследника и наследодателя;- дата смерти наследодателя и последнее место жительства наследодателя;- волеизъявление наследника о принятии наследства;- основание(я) наследования (завещание, родственные и другие отношения);- дата подачи заявления. таким образом, предоставления свидетельства о регистрации брака не требуется.

Или ваш вопрос связан со сменой фамилии?

Лидия
Клиент, с. Новичиха

Добрый вечер,Ксения! Да я меняла фамилию,а 17 января 2014г брак был расторгнут Я проживаю в Смоленске,а брак зарегистрирован в Макеевке Донецкой обл Как быть?

После расторжения брака вы оставили фамилию бывшего супруга?