Дал ошибочные показания

Вызвали Гаи Якобы человек приехал за рулём пьяный у него забрали и дали временные права до суда ( Гаи не видели как он ездил а я дал показания что это был он....совершил ошибку)..совесть...машина была точ такая же но другая...(как у тех которые каталися) а этот человек просто стоял у подьезда и выпивал если я откажусь от показаний на суде и скажу что машину перепутал ему отдадут права? Человек просто не за что прилип...(((

, Алексей, г. Качканар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вызвали Гаи Якобы человек приехал за рулём пьяный у него забрали и дали временные права до суда ( Гаи не видели как он ездил а я дал показания что это был он… совершил ошибку)… совесть… машина была точ такая же но другая...(как у тех которые каталися) а этот человек просто стоял у подьезда и выпивал если я откажусь от показаний на суде и скажу что машину перепутал ему отдадут права? Человек просто не за что прилип...(((

Алексей

Приветствую Вас.

Ст. 17.9 КоАП РФ
Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Это статья по которой Вас привлекут, либо могут привлечь. А так, можете изменить показания, без проблем.