Присвоение денег организации

Я работаю руководителем среднего звена,мой подчиненный нарушил регламент сдачи денег в кассу работодателя,задержал на 30 дней,а по регламенту не больше 7,я его не однократно ругала,об это знал мой непосредственный начальник.Начальник уволился, и теперь служба безопасности,говорит,что я пойду вместе с подчиненным за соучастие и присвоение чужих денег,хотя этих денег я и вглаза не видела.Правомерно ли это?

Уточнение от клиента

Деньги подчиненный все уплатил,но он сдавал деньги с задержками на протяжении полугода. Как мне правильно общаться со службой безопасности? Скажите,а что может грозить ему?

, Елена, г. Краснодар
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Безусловно, нет.

Но Вам следовало бы письменно потребовать внесения денег и применить меры взыскания. Сделайте это сейчас, если деньги не возвращены и полномочия позволяют. Так вы обезопасите себя.

Это все, что могу посоветовать, исходя из того, что Вы сообщили.

Удачи

Мне не понятна причина поступающих угроз. Деньги возвращены… Может они просто хотят «предложить» Вам уволиться и используют этот повод.

В любом случае Вам ничего не грозит по данному факту.

Подчиненный также не может быть привлечен ни к уголовной, ни к административной ответственности.