Здравствуйте.у моей подруги сын нарушил пдд(не заметил знака односторонние движение

Здрааствуйте.у моей подруги сын нарушил пдд(не заметил знака односторонние движение)ехал ночной смены и плохо знает город.недавно переехал,когда обратил внимание.решил свернуть в переулок,и врезался в стречную машину,ту машину откинуло и придавила человека.он жив но у него серьёзные переломы ног.Какое наказание ему могут дать

, светлана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если у пострадавшего будет тяжкий вред здоровью, а с переломами ног это вполне возможно, то может быть уголовное дело в  отношении сына Вашей подруги. В данном случае необходимо другими способами попытаться добиться отказа в возбуждении дела или прекращения (если дело будет). Будет проведена автотехническая экспертиза, от которой все будет зависеть, и вот на ней необходимо решать вопрос о том, имел ли сын Вашей подруги техническую возможность предотвратить ДТП, в данном случае от этого все и будет зависеть. Только пусть сначала свою вину не признает, а то наговорит, будет хуже, это можно сделать и в конце, ни чего не измениться. Звоните помогу Вам.

светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Авария произошла 31 августа,а 1 сентября был внутренний суд.который вынес приговор находится месяц,а может и боььше до суда,как сказал следоват.и адвокат,что ему грозит до 4 лет лешения свободы

Здравствуйте! Вот следователь со своим адвокатом его и разводят, чтобы он признал вину, и на этом они больше закинут все дело, и ни какой объективности не будет. Следователю нужно только быстрей закончить дело, и все. А что за внутренний суд у него был? Такого законодательством не предусмотрено. Следствие только начинается. Вас просто разводят. Звоните мой тел. 89281465900.