Это официальная справка, которая подтверждает, что сведения об отце в свидетельстве о рождении вашего сына были записаны с ваших слов. Такой документ служит подтверждением вашего особого статуса и позволяет оформить положенные выплаты в полном объёме .
Где и как получить
Поскольку актовая запись о рождении составлялась в Забайкальском крае, направить запрос нужно именно в тот орган ЗАГС. Сделать это можно двумя способами:
Через портал «Госуслуги» (лично или через ближайший МФЦ).
Отправив письменный запрос по почте в отдел ЗАГС того района, где регистрировали сына.
Справка выдаётся бесплатно, а пересылают её почтой в ваш адрес. Если оплата и требуется, то это будет лишь небольшая госпошлина по реквизитам, которые вам сообщат .
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/