Долг за мобильный телефон, которым не пользовались

Добрый день! Служба взысканий прислала уведомление о том, что я должна за номер 10000 тыс. рублей компании Билайн за мобильный телефон. Номером пользовался мой знакомый. У него была авансовая система оплаты. Пользовался до конца 2013, а в 2014 решил отказаться и перестал платить. Платеж в месяц был 3000руб. Меня об аннулировании контракта он предупредить забыл. На каком основании они насчитали долг в 10000 и почему я/он должна/должен платить эту сумму? Я же не брала у них в долг и не оформляла кредит, так же как и телефоном после нового года никто не пользовался.

, Оксана, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, номер был на Вас я так понимаю, следовательно идете в центр обслуживания билайн, берете распечатку стоимости услуг (задолженности), узнаете судьбу долга и документы основание передачи их в Службу взысканий (скорей всего коллекторы), исходя из указанного и будете действовать.

Другу я бы предложил готовить энную сумму исходя из расчета на 31.09.2014 г. по 3 т.р. в месяц, хотя это будет на его совести отдавать или нет, так как контракт на Вас то плательщик и Клиент для Билайна Вы.