Как можно потребовать выплату заработной платы, если весь офис официально не трудоустроен?

Мы являемся (г.Екатеринбург) филиалом головного московского офиса, на протяжении месяца у нас задерживается з/п сотрудникам и есть предположение того,что нас хотят сократить.

Как можно потребовать у компании выплату з/п за выполненную работу?

, Ксения, г. Екатеринбург

Добрый день,

Собрать документы доказывающие тот факт, что Вы и Ваши коллеги являетесь работниками этой организации с определенным размером зарплаты. (свидетельские показания, документы с подписью работника и печатью организации, штатные расписания и другая бухгалтерия)

Всё это понадобится для суда или угрозы таковым или для трудовой инспекции.

С помощью данного рычага, я думаю вы сможете заставить работодателя пойти на выплату з/п, т.к. судиться с Вами будет накладно ему.

На крайний случай если работодатель не выплатит з/п более 2-х месяцев и документы, которые приведены выше будут собраны (для доказательства того, что Вы являетесь работником), можете обращаться в полицию по признакам совершения преступления генеральным директором или бухгалтером Ст.145.1 Невыплата з/п, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.