Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как можно потребовать выплату заработной платы, если весь офис официально не трудоустроен?

Мы являемся (г.Екатеринбург) филиалом головного московского офиса, на протяжении месяца у нас задерживается з/п сотрудникам и есть предположение того,что нас хотят сократить.

Как можно потребовать у компании выплату з/п за выполненную работу?

02 Сентября 2014, 11:40, вопрос №546589 Ксения, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каюмов Мигель
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, 

    Собрать документы доказывающие тот факт, что Вы и Ваши коллеги являетесь работниками этой организации с определенным размером зарплаты. (свидетельские показания, документы с подписью работника и печатью организации, штатные расписания и другая бухгалтерия)

    Всё это понадобится для суда или угрозы таковым или для трудовой инспекции.

    С помощью данного рычага, я думаю вы сможете заставить работодателя пойти на выплату з/п, т.к. судиться с Вами будет накладно ему.

    На крайний случай если работодатель не выплатит з/п более 2-х месяцев и документы, которые приведены выше будут собраны (для доказательства того, что Вы являетесь работником), можете обращаться в полицию по признакам совершения преступления генеральным директором или бухгалтером Ст.145.1 Невыплата з/п, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

    02 Сентября 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шереметьев Роман
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения.

    Оформление договора с работником — обязанность работодателя.

    Работник считается трудоустроенным с момента, когда его фактически допустили к работе. Следовательно отсутствие официального договора не лишает вас трудовых прав.

    Если решить вопрос непосредственно с работодателем не удается, можно обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой (будет проведена проверка работодателя) и в суд, который может обязать работодателя произвести выплаты.

    02 Сентября 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats