8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение единственного кормильца

Добрый день! в марте 2013 Мне было вручено Уведомление о сокращении несмотря на наличие не работающей супруги с ребенком 2 месяце и второго ребенка до трех лет, я являюсь единственным кормильцем (жена не находится в отпуске по уходу за ребенком). Вопрос о несогласии с сокращением остается открытым и я собираю все необходимые документы для подачи документов в суд, трудовую инспекцию и всевозможные надзорные инстанции. Дело в том, что только сейчас я узнал о постановлении Конституционного суда от 15 декабря 2011 г. N 28-П Постановление гласит: Работодатель не вправе по своей инициативе (в частности в связи с сокращением штата) увольнять отца, который является единственным кормильцем многодетной семьи и не совершал по месту работы виновных действий.

Вопрос следующий: Каковы мои шансы восстановить срок исковой давности и подать иск в суд на ваш взгляд? Не поздно ли, мои обстоятельства неподачи иска были связаны с моим проживанием с апреля 2013 в Республике Крым, тогда Украина, сейчас Россия, регистрации не было, постоянно выезжали и въезжали в Крым, суды не работали, а официально я был зарегистрирован для получения выплат по сокращению в Ростове.

Показать полностью
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ваше проживание (отъезд на длительное время) в Республику Крым может являться основанием для подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока. 

Суд в каждом конкретном случае решает достаточно ли этих обстоятельств для восстановления срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.09.2014