Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопросы по ТК РФ

Здравствуйте, у меня сложилась непростая ситуация. Я работаю монтажником систем вентиляции, практически ежедневные сверхурочные по 4 часа и более (неоплачиваемые, но это уже отдельная тема). В общем мне в конечном счёте это надоело и отработав в среду, до 18.00 по трудовому договору, я переоделся и пошёл домой отказавшись выполнять сверхурочный заказ. Со мной на объекте был наш директор, который мне в след сказал "Если сейчас уйдёшь, то можешь завтра приходить за расчётом". Я воспринял это как увольнение и был не против этого. С четверга по воскресение я был за пределами города и дозвониться до меня не могли, в воскресение, вернувшись узнаю что меня ждали на работу. На следующий день, собравшись в офисе компании мы обговорили сложившуюся ситуацию и сошлись на взаимовыгодных условиях работы, в итоге я продолжил работать в этой компании. Позже в день аванса, я узнаю, что мне выписывают штраф за прогул, а в день зарплаты ещё и списывают деньги за отправленную мне телеграмму заверенную нотариусом, которую они были вынуждены мне отправить, по скольку не смогли дозвониться. И второй момент, в эту же зарплату с моего напарника списали 13 000 рублей. Ситуация такая - нас возит на заказы наш директор, который, как я понял, выступает в фирме ещё и в качестве бухгалтера. Деньги были списаны с напарника за то, что он не получил права на вождения, в счёт зарплаты нанятому бухгалтеру, по скольку наш директор не может выполнять свои обязанности бухгалтера, тратя своё время на доставку нас на объекты.

Для начала вопрос - на сколько правомерно они поступают?

02 Сентября 2014, 11:19, вопрос №546555 Дмитрий, г. Барнаул
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Удержание 13 000 руб. — абсолютно неправомерно;

    Удержание оплаты телеграммы —  абсолютно правомерно;

    Считать эти дни прогулом и не начисление зарплаты за эти дни — правомерно;

    Удержание уже заработанной суммы в виде штрафа (выписывание штрафа) -абсолютно неправомерно.

    02 Сентября 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats