Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Ограничение приставом права на выезд

насколько реально отменить решение пристава об ограничении права на выезд из страны и установлены ли сроки для обжалования данного решения?

02 Сентября 2014, 03:51, вопрос №546283 Вадим, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    насколько реально отменить решение пристава об ограничении права на выезд из страны и установлены ли сроки для обжалования данного решения?

    Вадим

    Приветствую Вас. Срок для обжалование — 10 дней с момента вынесения решения судебным приставом-исполнителем. Если пропустили по уважительным причинам, можно попробовать восстановить. Обжалование в порядке главы 25 ГПК РФ. Шансы есть, если пристав допустил нарушение закона, и нарушены Ваши права. 

    Если исполнительный лист выдан районным или другим федеральным судом, жалоба подается в районный суд, а если мировым судьей — мировому судье, в районе деятельности которых исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель (ст. 441 ГПК).

    02 Сентября 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats