8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата кредита. Какие последствия и что предпринять?

Здравствуйте. Взял кредит в Русском Стандарте 60 000 рублей потребительский кредит, 30 000 руб. карта с льготным периодом. Исправно платил несколько месяцев, после возникли проблемы с работой. С тех пор не плачу кредит на протяжении полутора лет. Какие последствия? Грозит ли мне уголовное наказание?

Что предпринять, банк продал мой кредит коллекторам.

, Борис, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Доброе утро!

В первую очередь вам грозит штрафные санкции за просрочку платежей, которые предусмотрены в кредитном договоре, поэтому внимательно прочитайте кредитный договор, где говорится об ответственности (штраф). Далее если Вы всё же собираетесь платить по кредиту, рекомендую письменно обратиться в банк и попросить отсрочку или рассрочку погашения долга. Что касается коллекторов, то никаких специальных полномочий по взысканию долга у них нет, они могут обратиться в суд, потребовать выплаты основного долга и штрафных санкций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2015