284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеют ли права с меня высчитывать с детской пособии маральный ущерб

я мать одиночка у меня ребенку 1.5 имеют ли права с детскиой поссобии высчитывать маральный ущерб я не где не работаю живем на детское пособия

20 Марта 2013, 12:48, вопрос №54611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
358
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с п. 12 ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве» суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников являются видом доходов, на которые не подлежит обращение ко взысканию.

Рекомендую Вам обратиться к старшему судебному приставу с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя по месту производства исполнительных действий либо обратиться в суд.

20 Марта 2013, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

взыскание долга с детского пособия запрещено законом,  обжалуйте неправовмерные действия в прокуратуру

20 Марта 2013, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нет, не имеют права обращать взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; Это регламентируется п.12, ст.101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Ткните носом судебного пристава-исполнителя в эту норму!!!

21 Марта 2013, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сами 100% не справитесь… вон даже пишите с ошибками… обратитесь к компетентному юристу.

21 Марта 2013, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут