Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеют ли права с меня высчитывать с детской пособии маральный ущерб

я мать одиночка у меня ребенку 1.5 имеют ли права с детскиой поссобии высчитывать маральный ущерб я не где не работаю живем на детское пособия

20 Марта 2013, 12:48, вопрос №54611 Светлана, г. Тайшет
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    В соответствии с п. 12 ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве» суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников являются видом доходов, на которые не подлежит обращение ко взысканию.

    Рекомендую Вам обратиться к старшему судебному приставу с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя по месту производства исполнительных действий либо обратиться в суд.

    20 Марта 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    взыскание долга с детского пособия запрещено законом,  обжалуйте неправовмерные действия в прокуратуру

    20 Марта 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Нет, не имеют права обращать взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; Это регламентируется п.12, ст.101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Ткните носом судебного пристава-исполнителя в эту норму!!!

    21 Марта 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Сами 100% не справитесь… вон даже пишите с ошибками… обратитесь к компетентному юристу.

    21 Марта 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats