Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выслуга на пенсию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, прервался ли у меня стаж для начисления пенсии при увольнении из вооруженных сил и поступлении через два с половиной месяца в уфсин? В каком заканодательном акте это рописано? Заранее спасибо. Николай.

01 Сентября 2014, 19:05, вопрос №546009 николай, г. Урмары
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай! Я правильно Вас понял,  что Вы уволились из вооруженных сил и поступили на службу в УФСИН?  И Вас интересует имеете ли право на выслугу в вооруженных силах?

    01 Сентября 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Значит, если кратко,  то такого понятия при исчислении выслуги лет как прерывание стажа нет. Все периоды,  которые указаны в нижеприведенном постановлении зачитываются в выслугу лет для начисления пенсии. 

    СОВЕТ МИНИСТРОВ — ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 22 сентября 1993 г. N 941

    О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ

    И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ

    ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ

    И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ПО КОНТРАКТУ

    В КАЧЕСТВЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ, СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН

    ЛИБО СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ

    ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, УЧРЕЖДЕНИЯХ

    И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ,

    И ИХ СЕМЬЯМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

    01 Сентября 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Николай!  Вы видимо имеете в виду войдут ли эти 2 с половиной месяца в выслугу лет и страховой стаж? 

    Нет, не войдут. Это регламентируется 

    ЗАКОНом О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,

    ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ

    ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ

    ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

    И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ

    УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ, в частности ст. 13, 18.

    01 Сентября 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats