Спортивные мероприятия

Здравствуйте! Мы живем в деревне. Жизнь у молодежи скучноватая, всё больше к бутылке тянутся. А у нас у самих дети подрастают. Вот и хотим приучить нашу молодежь ( да и взрослых) к спортивному образу жизни. Идея такая: раз в неделю, или две, собирать людей и устраивать различные мероприятия: футбол, волейбол, веломарафон, хоккей и т.д. С символическими призами на память победителям. Информировать народ о проведении мероприятий планируем путем расклейки информационных листов по посёлку.

В связи с этим возник вопрос: имеем ли мы право организовывать подобные мероприятия? Кто несет ответственность за травмы, полученные во время соревнований? Может нужно брать подписи с участников соревнований перед их началом, что они сами на свой страх и риск принимают участие, и никто не несет ответственности за их жизнь и здоровье?

, Юля, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В связи с этим возник вопрос: имеем ли мы право организовывать подобные мероприятия? Кто несет ответственность за травмы, полученные во время соревнований? Может нужно брать подписи с участников соревнований перед их началом, что они сами на свой страх и риск принимают участие, и никто не несет ответственности за их жизнь и здоровье?

Юля

Приветствую Вас. Я бы советовал именно так и делать, Юлия. Вы даже указали правильную формулировку. Каких-либо проблем возникнуть не должно. Никаких препятствий в организации соревнований нет.