8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спортивные мероприятия

Здравствуйте! Мы живем в деревне. Жизнь у молодежи скучноватая, всё больше к бутылке тянутся. А у нас у самих дети подрастают. Вот и хотим приучить нашу молодежь ( да и взрослых) к спортивному образу жизни. Идея такая: раз в неделю, или две, собирать людей и устраивать различные мероприятия: футбол, волейбол, веломарафон, хоккей и т.д. С символическими призами на память победителям. Информировать народ о проведении мероприятий планируем путем расклейки информационных листов по посёлку.

В связи с этим возник вопрос: имеем ли мы право организовывать подобные мероприятия? Кто несет ответственность за травмы, полученные во время соревнований? Может нужно брать подписи с участников соревнований перед их началом, что они сами на свой страх и риск принимают участие, и никто не несет ответственности за их жизнь и здоровье?

Показать полностью
, Юля, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В связи с этим возник вопрос: имеем ли мы право организовывать подобные мероприятия? Кто несет ответственность за травмы, полученные во время соревнований? Может нужно брать подписи с участников соревнований перед их началом, что они сами на свой страх и риск принимают участие, и никто не несет ответственности за их жизнь и здоровье?

Юля

Приветствую Вас. Я бы советовал именно так и делать, Юлия. Вы даже указали правильную формулировку. Каких-либо проблем возникнуть не должно. Никаких препятствий в организации соревнований нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Инструктор или человек, который убирает зал?
Здравствуйте, кто должен мыть спортивный инвентарь в спортивном зале? Инструктор или человек, который убирает зал?
, вопрос №4090495, Туркина Ольга Николаевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.09.2014