Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищное право

Здравствуйте квартира 73 кв метров собственников 5 человек каждый имеет 1/5долю могу ли я свою дочь прописать в долю 1/5???

01 Сентября 2014, 17:41, вопрос №545980 Яна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Можете, но только с согласия остальных собственников. 

    Если дочь не достигла совершеннолетия, то можете зарегистрировать дочь без согласия остальных собственников. 

    Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников

    Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина.

    Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов


    01 Сентября 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats