8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа дома, если земля под ним не зарегистрирована в кадастре

Мой отец в 1993 году купил дом в совхозе по договору купли-продажи без земельного участка.Данный договор зарегистрирован в сельском администрации.

На руках имеется свидетельство о праве собственности на землю выданное в 1992году на 65 соток для ведения личного подсобного хозяйства. Оказалось,что в кадастре по ошибке данная земля зарегистрирована как паевая земля и в натуре не выделена. Выходит участок не привязан к жилому дому. Как теперь поставить на кадастровый учет землю и дом?

  • свидетельство на землю
    .jpg
  • договор купли-продажи
    .jpg
, Галина, г. Новоржев
Светлана Проскурня
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Галина! 
Если вы хотите именно привязать координатами дом к земельному участку, то вам необходимо сделать межевой план земельного участка, сдать его в кадастровую плату, чтобы все данные по нему внесли в базу, затем делаете технический план жилого дома, координаты уже которого привязываются к координатам земельного участка, который также сдается в кадастровую палату.
  Возникнут дополнительные вопросы пишите буду рада вам помочь.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Новоржев

Межевой план сделали,но кадастровая его не приняла-(не то расширение) , поэтому не знаем что дальше делать

Галина, вам необходимо обратится к тем специалистам которые делали межевой план и они обязаны его переделать в нужном формате, бесплатно. 

0
0
0
0
Елена Шестакова
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Кадастровая Вам выдала отказ или приостановила рассмотрение документов? В любом случае необходимо дорабатывать межевой план.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2014