Отмена штрафных санкций по ст. 15.13

ст 15.13 КоАП штраф 50 тысяч. Не подали вовремя декларацию. Постановление подписано одним лицом и под копирку, там где надо было вписать кто присутствовал на заседании пусто. Можно ли пойти с этим в суд.За неправильное составление постановления и снять штрафные санкции.

, Наталья, г. Москва
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

А Вы были уведомлены о дате времени и месте рассмотрения дела? Например при составлении протокола или отдельным уведомлением?

Если не были уведомлены, то обжалуйте. Это существенное нарушение, постановление будет отменено, а протокол будет направлен на новое рассмотрение.

Если же Вы знали о рассмотрении, то такое составление постановления не слишком профессионально, но основанием для отмены это само по себе не является.