Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Об отказе в заключении трудового договора,после 6 месяцев работы

24 марта 2014 по направлению центра занятости, я приступила к исполнению должностных обязанностей, в качестве продавца . Работодатель взял меня с испытательным сроком 3 месяца.Это время я работала с одним выходным в неделю, по 9 часов. По истечении испытательного срока, я неоднократно обращалась к директору компании о заключении трудового договора, но он все это откладывал на поздний срок. 28 августа в конце рабочего дня директор объявил мне о том,что я уволена,без выплаты з\платы за август. Как можно добиться выплаты зароб.платы?

01 Сентября 2014, 14:02, вопрос №545761 Инга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шляго Вячеслав

    Добрый день, Инга!

    Ситуация действительно неприятная. Ко всему прочему, согласно ст. 67 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан заключить с Вами договор не позднее трех рабочих дней со дня допущения работника к непосредственному исполнению своих должностных обязанностей. Во-первых, Вы можете смело идти в суд и заявлять, что с Вами за полгода не заключили трудовой договор. Во-вторых, прошу Вас уточнить, какие подтверждения у Вас есть того, что в августе месяце в работали действительно (какие-нибудь записи, свидетели, чеки, в конце концов если уж на то пошло, то можно и по камерам посмотреть работали ли Вы или нет, какие-нибудь электронные ключи, бэйджики, короче говоря, все, что подтверждает, что Вы работали в августе). Кроме того, не стоит медлить, собирайте все доказательства, документы и подавайте документы в суд, причем подавать Вам необходимо в районный суд. Если нужна помощь, обращайтесь. С уважением, Вячеслав.

    01 Сентября 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats