Статья 228 часть 2

Подделали подпись в признательных показаниях все еще идет суд. Я прошу сделать подчерковедческую экспертизу судью а он отказывает. что делать ?

, Денис Шаяхов, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Что за показания, адвокат присутствовал при допросе? Может Вы имеете в виду явку с повинной?

Если это явка с повинной, а не допрос, то она просто не будет учтена судом, т.е. не будет являться доказательством при вынесении приговора. Если это показания данные на допросе, то будет допрошен следователь, адвокат, которые подтвердят, что на допросе Вы присутствовали. Вообще я впервые слышу, чтобы подпись на допросе подделывали. Еще раз вопрос задаю, что за показания???

«Уж поверьте, причем иногда подделывают даже за адвоката)» это может в случаях передопросов, но никак уж не первоначальных показаниях за жулика, да еще и признательных. Тогда следователю можно смело меняться местами с обвиняемым.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ничего не сделаете. Только ссылаться на это при обжаловании и настаивать на подделке.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«Вообще я впервые слышу, чтобы подпись на допросе подделывали.»

Уж поверьте, причем иногда подделывают даже за адвоката)

«это может в случаях передопросов, но никак уж не первоначальных показаниях за жулика»

)))))))))))))))))))))))))))

Ольга Степанова
Юрист

судья не только не может отказать но и обязан провести почерковедческую экспертизу, и вообще где ваш адвокат? ему ли это не знать?