Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 часть 2

Подделали подпись в признательных показаниях все еще идет суд. Я прошу сделать подчерковедческую экспертизу судью а он отказывает. что делать ?

20 Марта 2013, 08:25, вопрос №54572 Денис, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Что за показания, адвокат присутствовал при допросе? Может Вы имеете в виду явку с повинной?

    20 Марта 2013, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Ничего не сделаете. Только ссылаться на это при обжаловании и настаивать на подделке.

    20 Марта 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если это явка с повинной, а не допрос, то она просто не будет учтена судом, т.е. не будет являться доказательством при вынесении приговора. Если это показания данные на допросе, то будет допрошен следователь, адвокат, которые подтвердят, что на допросе Вы присутствовали. Вообще я впервые слышу, чтобы подпись на допросе подделывали. Еще раз вопрос задаю, что за показания???

    20 Марта 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    «Вообще я впервые слышу, чтобы подпись на допросе подделывали.»

    Уж поверьте, причем иногда подделывают даже за адвоката)

    20 Марта 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «Уж поверьте, причем иногда подделывают даже за адвоката)» это может в случаях передопросов, но никак уж не первоначальных показаниях за жулика, да еще и признательных. Тогда следователю можно смело меняться местами с обвиняемым.

    20 Марта 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    судья не только не может отказать но и обязан провести почерковедческую экспертизу, и вообще где ваш адвокат? ему ли это не знать?

    20 Марта 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    «это может в случаях передопросов, но никак уж не первоначальных показаниях за жулика»

    )))))))))))))))))))))))))))

    21 Марта 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats