Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запись в дипломе

Добрый день, подскажите существует ли такой закон : "в дипломах выпускников пишется только очное отделение"

Хотелось бы уточнить, могу ли я перевестись на заочку и рассчитывать на слово очное отделение в дипломе????

01 Сентября 2014, 13:10, вопрос №545697 Александра, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз
    Юрист, г. Кумертау
    Общаться в чате

    В дипломах форма обучения вообще не указывается.

    Указывается только название головного ВУЗа (не филиала), специальность и присвоенная квалификация

    01 Сентября 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вагиз, речь идёт о средне-специальном образовании, там указывается!По крайне мере в нашем учебном заведении

    01 Сентября 2014, 13:31
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз
    Юрист, г. Кумертау
    Общаться в чате

    Речь не идет о названии учебного заведения (были заочный факультет, вечерний техникум) ? 

    01 Сентября 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Омский гуманитарный колледж, там прописывается форма обучения в обязательном порядке

    01 Сентября 2014, 13:54
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз
    Юрист, г. Кумертау
    Общаться в чате

    Однозначного ответа не знаю, полагаю что пишется по выпуску. Т.е. во время выпуска на какой форме обучения — такая форма и пишется.

    01 Сентября 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз
    Юрист, г. Кумертау
    Общаться в чате

    В самом дипломе форма обучения не указывается, как я уже указал в первом ответе. Форма обучения указывается только в приложении к диплому. Там указывается в какое учебное заведение поступил и по какой форме обучения и какое учебное заведение закончил и по какой форме обучения. Т.е. у Вас будет запись о том, что поступили на очное отделение, а закончили заочное отделение 

    01 Сентября 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats