Повреждение Авто

Шла с семьей домой. У подъезда было припарковано авто. Чтобы вызвать владельца, качнула машину за капот. Водитель переставил машину. Утром пришел, сказал, что машину поцарапали. А вечером написал заявление о том, что на капоте вмятина и царапина на заднем крыле от моей коляски. Что делать и как быть?

, Маргарита
Уточнение от клиента

Видите ли, в момент произошедшего находилось 4 человек. Я, мой муж, владелец авто и его спутница. Камер видео наблюдения нет. Сотрудников полиции сразу не вызывали, а он вызвал их через сутки. Вроде бы собрался делать экспертизу о высоте царапины с сопоставлением моей коляски и снял отпечатки пальцев с капота. Подскажите как вести себя в такой ситуации.

Маргарита!
Не переживайте! Данный автолюбитель должен будет доказать, что вред его имущество причинили именно вы!
Вы же в своё время можете собрать доказательство в обратном, а именно:

1.Ваша семья- свидетели, которые могут подтвердить, что вы действий привлекших к таким последствиям не делали!

2.Возможно есть другие свидетели(соседи, прохожие) попробуйте их разыскать. Прохожих можно поискать через соц.сети.

3.Возможно на вашем подъезде установлена видео камера- поинтересуйтесь и позаботьтесь о том, что бы запись данного момент сохранилась!

Если будут вопросы- обращайтесь!

Кто снимал отпечатки? Если данный гражданин- то грош цена его действиям!
Если вы не совершали данных действий- вам опасаться нечего!

С данным гражданином лучше вообще не общайтесь и на все его просьбы отвечать: " буду общаться только с сотрудниками полиции"!
Свидетелей среди соседей поискать все же можно! Вдруг кто-то видел!!! Многие могли видеть!

 Тот факт, что сотрудников полиции сразу не вызвали большой роли не играет!