8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать тс со стоянки

доброе утро. ехал на мотоцикле без прав и документов и заглох перед экипажем дпс. естественно мотоцикл у меня увезли на штраф стоянку. в листе эвакуации сотрудники не указали номер рамы и двигателя.так вот могу ли я придти на штраф стоянку с документами моего друга у которого точно такой-же мотоцикл и забрать свой при помощи этих документов и как это сделать грамотнее?

, Андрей, с. Дудоровский
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Андрей здравствуйте! Согласно закона о порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку их хранение и возврат осуществляется на основании закона действующего в каждом субъекте РФ. Сотрудник полиции вам при изъятии транспортного средства  и выдачи протокола должен был разъяснить место хранения и способ возврата т/с.  На охраняемую стоянку, куда поместили ваш мотоцикл в в журнале учета т/с, указывается идентификацонные данные т/с, кем и когда оно было задержано.  Оплата за стоянку почасовая. Возврат осуществляется на основании решения должностного лица, то есть сотрудника полиции о прекращении задержания т/с. С этим решением и чеком об оплате стоянки идете на стоянку и получаете свое т/с. Доступ к т\с будет разрешен только собственнику т/с или его представителю. Если по преставленным документам т/с не выдадут нужно будет доказать что это именно его т/с, здесь могут быть полезны и свидетели. И решать вопрос нужно будет с представителями ГИБДД. Таким образом ваш друг мотоцикл забрать не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.09.2014