Увольнение как лучше сделать?
Здравствуйте. Первый раз пишу юристу и потому особо не знаю как и
какую информацию необходимо предоставить (ответ _ буду ждать, я не спешу.).
Вообщем моя история:
Пришел в компанию #2 для трудоустройства. Ходил туда ~ 2 недели,
сказали берут официально. Через ~3 дня я прошел мед осмотр, который
они требовали (1700р стоит), а так же зарегистрировался в городе.
Они отсканировали мои документы: паспорт, мед осмотр, инн, снилс, а
труд книжку и 2справки (НДФЛ &справку о зарплате за 2года) я ещё не
получил по почте с другого города (там бухгалтер в отпуске т.е. я
фактически в отпуске и не увольнялся с пред. места работы #1).
Бухгалтер компании #2 сообщил о том, что до официал. трудоустройства
з.п. будет "черная", а птом белая.
На данный момент вчера я не явился на работу, а так же заболел (горло
и насморк _ позавчера заболел на работе от кондиционеров), и данная
работа не устраивает (в основном из-за отношений начальства и условия
скотские). При попытке отпроситься на обед было сказано, что нельзя
т.к. уходят на обед по одному. Обед длится не более 20минут(в лучшем
случаю) больше нельзя. Работа с 9 до 19 + регулярные задержки ~ на час
после работы, кроме того было сказано чтоб сегодня все явились к 7ми
утра (я не явился).
Так же начальство сказало, что якобы человек ничего не заработал т.е.
приём и расстановка товара с ценниками это просто так (было сказано
что как стажер мало продаю при этом постоянно добавляют задания по
проверке, расстановке и т.д. товар-ценники и протирке витрин.. при
этом другие продают при чём, как я понимаю в основном "знакомые этой
компании #2" покупают у одних и тех же продавцов, а другие "сосут
лапу").
И наконец вопрос, как лучше и грамотнее уйти с данного места работы.
Трудовая книга находится в компании №1 (т.е. фактически я нахожусь в отпуске и в отпускное время работаю в компании №2). Компания №2 сказала, что то что, я там не забрал книгу не проблема пускай кампания №1 присылает книгу с увольнением от 21 числа 08.2014 (т.е. это дата когда я прошел мед осмотр и "принят официально" в компан №2).
Любименко Вадим Германович
Приветствую Вас. Проблем уйти никаких нет. Единственный верный способ — увольнение по инициативе работника. Подаете заявление об увольнении, отрабатываете 2 недели, и забираете трудовую книжку и расчет. Если хотите привлечь работодателя за нарушения, нужно написать жалобу в Государственную инспекцию труда. Укажите все обстоятельства, по поводу нарушений, они обязаны провести проверку. Кроме того, укажите по поводу не выплаты зарплаты, поскольку это существенное нарушение.