Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать алименты с бывшего мужа

По суду на ребенка были назначены алименты в1998 году, официально я была не в разводе, с 2007 года я в разводе с мужем, официально он не платил их мне, только три месяца платит переведя их на карту, имею ли я право взыскать их за предыдущее время?

19 Марта 2013, 22:17, вопрос №54530 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    если у вас на руках исполнительный лист или судебный приказ о взыскании алиментов (пусть даже он выдан в 1998 году), то вы имеете право на взыскание алиментов. Для того, чтобы ответить должны ли вам насчитать задолженность за весь период (предыдущий) поясните где вообще данный документ — вы его приставам предъявляли или он на руках у вас был?

    Смотрим законодательство- http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=137700;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.31841287040151656;from=122398-0 — ч.1 и 2 ст. 113 СК РФ.

    19 Марта 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats