Могу ли я встать очередь на льготное жильё?

Я мать одиночка, ребёнку 3 года,есть квартира собственник я и мама 36 кв метров,нас прописано 3, можем ли мы с сыном рассчитывать на льготное жилье? Мой доход ниже нормы для двоих

, ксения, г. Йошкар-Ола

Доброе утро!

Для того, чтобы вас поставили на очередь для улучшения жилищных условий, необходимо соблюдения ряда условий: 1) ваша семья должна быть признана малоимущей по уровню дохода и имущества находящейся в вашей собственности, признаёт малоимущими органы местного самоуправления (местная администрация). 2) Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е.  должны быть обеспечены квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма также утверждается в каждом городе своя. Поэтому обратитесь в местную администрация, а для получения помощи от государства можете также обратиться в органы соцзащиты вашего района.