Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

можно торговать через окно сигаретами в торговом центре?

Добрый день. Киоск по продаже сигарет находится внутри торгового центра площадь киоска 2м2,торговля осуществляется через окно. Вопрос,с 1-го июня 2014 г. можно торговать через окно сигаретами в торговом центре?

31 Августа 2014, 21:01, вопрос №545187 артем, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас.

    Статья 19 (Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями) Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака” гласит:

    п. 1. Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. 

    В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.

    Таким образом, если Вы и торговый центр являетесь одной организацией, то можно, поскольку тогда у Вас в торговом центре все есть (подсобки, иные помещения, и т.д., как по тексту закона). Если же хозяин у торгового центра другой, то нельзя. 


    01 Сентября 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats