Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернут мне деньги или другой товар?

Здравствуйте! Приобрела USB-кабель для iPhone , в течение 12 дней он перестал заряжать телефон. В магазине продавец утверждала, что это оригинальный товар, как оказалось-китайский,но стоит в 4 раза дороже (как и положено оригиналу). Что мне делать?

31 Августа 2014, 18:05, вопрос №545092 Елена Валерьевна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Будник Максим

    Здравствуйте, Елена Валерьевна.Рекомендую Вам обратиться к продавцу  с претензией и требовать обмена товара или возврата денег (по вашему усмотрению), за товар ненадлежащего качества в соответствии с законом «О защите прав потребителя». В обязательном порядке претензия должна быть в письменном виде, хотя бы в книге  жалоб и предложений, а  у Вас копия претензии. Также рекомендую при общении с продавцом более настойчиво отстаивать свои права. 

    31 Августа 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats