Я не знаю как поступить в данной ситуации
здравствуйте я сегодня был участникам дтп пострадавшим лицом товарищи гаишники дали экземпляр протокола и сказали обратится к страховой компании и не чего дальнейшего не объяснили. что мне делать как быть я в дтп попал на 200 км расстоянии от дома где проживаю, они лиш сказали в течение 1 суток обратится к страховщику... и все а потом к ним или куда еще???
заранее спасибо
здравствуйте я сегодня был участникам дтп пострадавшим лицом товарищи гаишники дали экземпляр протокола и сказали обратится к страховой компании и не чего дальнейшего не объяснили. что мне делать как быть я в дтп попал на 200 км расстоянии от дома где проживаю, они лиш сказали в течение 1 суток обратится к страховщику… и все а потом к ним или куда еще???
Станислав
Приветствую Вас.
Давайте по порядку — не понятно из вопроса, кем Вы являетесь, водителем ТС, либо пешеходом?
Если Водителем ТС, то Вам надо обратиться в страховую компанию с заявлением о страховой выплате, с приложений документов, которые Вам дали ГИБДДшники. Бланк заявлений находится прямо в Вашей страховой. Посмотрите свой полис ОСАГО, там указан адрес.
Если Вы пешеход, то надо обращаться в суд с заявлением о взыскании причиненного Вам вреда, а также о возмещении морального вреда.