8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет магазин бижутерии. Как законно вести деятельность?

Здравствуйте. Я зарегистрировал ИП 15.08.2014. У меня есть интернет магазин бижутерии с кристаллами сваровски. При регистрации ИП я указал необходимые коды деятельности. У меня сейчас, как мне кажется, общая система налогообложения , потому что я не выбирал УСН( не писал заявление)? Вообще я планировал открыть точку и написать заявление на переход на ЕНВД и там мне все понятно, но я передумал открывать торговую точку. Что мне делать сейчас? На какую систему переходить? ИП я регистрировал по месту прописки во Владимирской области а проживаю я в нижнем Новгороде.

, Артем, г. Нижний Новгород
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Во-первых у вас ещё есть время перевести ИП на УСН законодатель даёт на это 30 дней.

Заявление вы можете направить почтой заказным письмом с заказным уведомлением. При отсутствии торговой площади переходить на ЕНВД смысла нет, в вашем случае возможно УСН 15% или 6%, а также патентная система (в зависимости от оборотов)

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Нижний Новгород

Как мне отчитываться? В налоговой нижнего или во Владимирской области? Где учитывать доходы и расходы? Надо ли чек выдавать? Я просто товарный выписывав и все. Или можно просто без всяких отчетов?

Как мне отчитываться? В налоговой нижнего или во Владимирской области? Где учитывать доходы и расходы?

Артем

Отчитываться по месту регистрации — Владимирская область.

Надо ли чек выдавать? Я просто товарный выписывав и все. Или можно просто без всяких отчетов?

Артем

п 2. ст. 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ
(ред. от 05.05.2014)
«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

 Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

То есть при выдаче БСО можете не использовать ККМ.

Или можно просто без всяких отчетов?

Артем

Без отчетов нельзя!

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Вам лучше перейти на УСН, так как режим общей системы налогообложения гораздо более сложной (нужно платить НДФЛ, НДС, отчитываться по ним). Можете сравнить отчетность ИП на УСН и ОСНО и сделать для себя соответствующие выводы. Что касается ККМ, то при торговле за наличный расчет ее применение обязательно. При оплате в безналичном порядке на расчетный счет ИП можно обойтись без ККМ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 31.08.2014