Интернет магазин бижутерии. Как законно вести деятельность?
Здравствуйте. Я зарегистрировал ИП 15.08.2014. У меня есть интернет магазин бижутерии с кристаллами сваровски. При регистрации ИП я указал необходимые коды деятельности. У меня сейчас, как мне кажется, общая система налогообложения , потому что я не выбирал УСН( не писал заявление)? Вообще я планировал открыть точку и написать заявление на переход на ЕНВД и там мне все понятно, но я передумал открывать торговую точку. Что мне делать сейчас? На какую систему переходить? ИП я регистрировал по месту прописки во Владимирской области а проживаю я в нижнем Новгороде.
Как мне отчитываться? В налоговой нижнего или во Владимирской области? Где учитывать доходы и расходы? Надо ли чек выдавать? Я просто товарный выписывав и все. Или можно просто без всяких отчетов?
Отчитываться по месту регистрации — Владимирская область.
п 2. ст. 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ
(ред. от 05.05.2014)
«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»
Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
То есть при выдаче БСО можете не использовать ККМ.
Без отчетов нельзя!