Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Интернет магазин бижутерии. Как законно вести деятельность?

Здравствуйте. Я зарегистрировал ИП 15.08.2014. У меня есть интернет магазин бижутерии с кристаллами сваровски. При регистрации ИП я указал необходимые коды деятельности. У меня сейчас, как мне кажется, общая система налогообложения , потому что я не выбирал УСН( не писал заявление)? Вообще я планировал открыть точку и написать заявление на переход на ЕНВД и там мне все понятно, но я передумал открывать торговую точку. Что мне делать сейчас? На какую систему переходить? ИП я регистрировал по месту прописки во Владимирской области а проживаю я в нижнем Новгороде.

31 Августа 2014, 13:53, вопрос №544925 Артем, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Во-первых у вас ещё есть время перевести ИП на УСН законодатель даёт на это 30 дней.

    Заявление вы можете направить почтой заказным письмом с заказным уведомлением. При отсутствии торговой площади переходить на ЕНВД смысла нет, в вашем случае возможно УСН 15% или 6%, а также патентная система (в зависимости от оборотов)

    31 Августа 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как мне отчитываться? В налоговой нижнего или во Владимирской области? Где учитывать доходы и расходы? Надо ли чек выдавать? Я просто товарный выписывав и все. Или можно просто без всяких отчетов?

    31 Августа 2014, 21:34
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Как мне отчитываться? В налоговой нижнего или во Владимирской области? Где учитывать доходы и расходы?

    Артем

    Отчитываться по месту регистрации — Владимирская область.


    Надо ли чек выдавать? Я просто товарный выписывав и все. Или можно просто без всяких отчетов?

    Артем

    п 2. ст. 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ
    (ред. от 05.05.2014)
    «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

     Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

    То есть при выдаче БСО можете не использовать ККМ.

    Или можно просто без всяких отчетов?

    Артем

    Без отчетов нельзя!

    31 Августа 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Вам лучше перейти на УСН, так как режим общей системы налогообложения гораздо более сложной (нужно платить НДФЛ, НДС, отчитываться по ним). Можете сравнить отчетность ИП на УСН и ОСНО и сделать для себя соответствующие выводы. Что касается ККМ, то при торговле за наличный расчет ее применение обязательно. При оплате в безналичном порядке на расчетный счет ИП можно обойтись без ККМ.

    01 Сентября 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats