Без заключения брака с гр-нином РФ

Скажите пожалуйста какие документы нужны для РВП гражданину Таджикистана если он не состоит в браке с гражданином РФ спасибо

, жанна, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Документы подаются лично иностранным гражданином, законно находящимся на территории РФ

  • заявление о выдаче разрешения на временное проживание — 2 экземпляра;
  • 4 фотографии 35 х 45 мм;
  • документ, удостоверяющий личность и гражданство — нотариально заверенный перевод паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев);
  • копия миграционной карты с отметкой пограничного контроля о
    въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с
    отметкой территориального органа федерального органа исполнительной
    власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину
    указанной миграционной карты;
  • копия уведомления о постановке на миграционный учет;
  • квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживания — 1000 рублей

В течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание представляет:

  • документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания
    наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность
    для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством
    Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него
    заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции),
    на бумажном носителе либо в форме электронных документов в случае
    подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в
    электронной форме;
  • свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного
    гражданина на учет в налоговом органе – по усмотрению иностранного
    гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую
    Федерацию.
www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/novisa_nokvota.html