хотим купить садовый участок

Здравствуйте! Хотим купить садовый участок.Собственники умерли 5лет назад,наследники не оформляли документы,теперь хотят продать участок.Подскажите как правильно оформить документы,последовательность оформления,какие риски , как их избежать и какие гарантии покупки без неприятных последствий,не появятся ли потом еще наследники? Спасибо!

, настя в, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Прежде чем продать Вам участок, наследники должны стать его собственниками. Т.к. прошёл срок принятия наследства, теперь признание права собственности на земельный участок может быть произведено только в судебном порядке. Суд может признать за наследниками право собственности на земельный участок в случае, если они фактически приняли наследства, т.е. после смерти наследодателя начали пользоваться участком и нести бремя его содержания. Поэтому первый этап: признание за наследниками права собственности на участок, второй этап - регистрация права собственности в ФРС и лишь третий этап - продажа Вам этого земельного участка.