Незаконное увольнение
Меня уволили за прогулы, хотя есть подтверждающие справки от врача в том, что после ДТП мой сын находился в реанимации с последующим длительным лечением. Прогулами считаются три дня. Мою объяснительную записку со справками отказываются принимать и регистрировать.
, Фатима, г. Нальчик
Как это непонятно, если сын попал в реанимацию????
Вам необходимо получить у лечащего врача листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи. Своё объяснение и листок нетрудоспособности предъявить своему работодателю. Если работодатель отказался принять эти документы, Вам необходимо направить указанные документы на юридический адрес работодателя ценным письмом с описью вложения. Подавайте иск о восстановлении на работе. Увольнение не правомерно.